Dienstag, 28. September 2021 
 
8:30 Uhr St. MauritiusEucharistiefeier   Anmeldung (Hn)
16:00 Uhr St. AntoniusEucharistiefeier   Anmeldung (Ln)
 
Mittwoch, 29. September 2021 - Hl. Michael, Hl. Gabriel und Hl. Rafael, Erzengel 
 
8:15 Uhr Herz JesuSchulgottesdienst der KGS Horststraße  fällt aus!
8:30 Uhr St. ElisabethEucharistiefeier   Anmeldung (Nl)
18:00 Uhr Herz JesuEucharistiefeier der Syrokatholischen Gemeinde (Bn)
 
Donnerstag, 30. September 2021 
 
8:30 Uhr St. Petrus CanisiusEucharistiefeier   Anmeldung (Ln)
12:00 Uhr LiebfrauenEucharistiefeier   Anmeldung (Nl)
 
Freitag, 1. Oktober 2021 
 
8:15 Uhr St. MauritiusSchulgottesdienst der KGS St. Mauritius für das 3. Schuljahr (On)
17:00 Uhr St. AntoniusEucharistiefeier der syrokatholischen Gemeinde (Bn)
17:00 Uhr St. TheresiaEucharistiefeier Festmesse zum Patrozimium St. Theresia.  Anmeldung (Nl)
18:00 Uhr LiebfrauenEucharistiefeier der indischen Gemeinde im syromalabarischen Ritus (Is)
 
Samstag, 2. Oktober 2021 
 
10:00 Uhr St. Petrus CanisiusStadtspaziergang in der Innenstadt "Auf den Spuren des Hl. Petrus Canisius"  Anmeldung (On), Treffpunkt: am Domforum | Gebühr 3€ pro Person | Anmeldung erforderlich!
11:00 Uhr St. ClemensTrauung (Ln)
13:00 Uhr St. ClemensTauffeier (Zg)
15:00 Uhr St. ClemensTauffeier (Zg)
16:00 Uhr St. AntoniusGebetsgruppe der syrokatholischen Gemeinde (Bn)
17:00 Uhr St. Petrus CanisiusVorabendmesse mit Totengedenken für:  Anmeldung (Nl)
 
Sonntag, 3. Oktober 2021 - Tag der deutschen Einheit 
 
9:00 Uhr Herz JesuEucharistiefeier der polnischen Gemeinde
9:30 Uhr St. MauritiusFamilienmesse   Anmeldung (Ln)
9:30 Uhr St. TheresiaEucharistiefeier der indischen Gemeinde im syromalabarischen Ritus + Sunday School (Is)
10:00 Uhr St. ElisabethChrysostomusliturgie der rumänisch-orthodoxen Gemeinde
11:00 Uhr LiebfrauenEucharistiefeier mit Kirchenmusik: Querflöte (A. Schulz) und Orgel (T. Reuber).  Anmeldung (Wg)
11:00 Uhr Grillplatz Diepeschrather MühleFamilientag zum Erntedank an der Diepeschrather Mühle Start um 11:00 Uhr mit einem OpenAir Gottesdienst.  Anmeldung (Nl), Anmeldung zwingend erforderlich | Zutritt nur mit 3G
11:30 Uhr St. AntoniusEucharistiefeier der syrokatholischen Gemeinde (Bn)
15:30 Uhr LiebfrauenEucharistiefeier der ghanaischen Gemeinde
18:00 Uhr St. ClemensSonntagabends in Clemens Eucharistiefeier  Anmeldung (Nl)
 
Dienstag, 5. Oktober 2021 
 
8:30 Uhr St. MauritiusEucharistiefeier (Hn)
16:00 Uhr St. AntoniusEucharistiefeier (Ln)
18:15 Uhr St. AntoniusMeditation (Bk)
 
Mittwoch, 6. Oktober 2021 
 
8:30 Uhr St. ElisabethEucharistiefeier (Nl)
 
Donnerstag, 7. Oktober 2021 
 
8:30 Uhr St. Petrus CanisiusEucharistiefeier (Ln)
12:00 Uhr LiebfrauenEucharistiefeier (Wg)
 
Freitag, 8. Oktober 2021 
 
8:15 Uhr St. MauritiusSchulgottesdienst der KGS St. Mauritius für das 4. Schuljahr (On)
17:00 Uhr St. TheresiaEucharistiefeier (Nl)
18:00 Uhr St. TheresiaHl. Messe und Abbetung der Indischen Gemeinde Beginn des 10-tägigen Rosenkranzgebetes (Is)
 
Samstag, 9. Oktober 2021 
 
13:00 Uhr St. ClemensTauffeier (Nl)
15:00 Uhr St. ClemensTauffeier (Nl)
17:00 Uhr St. Petrus CanisiusVorabendmesse (Nl)
18:00 Uhr St. TheresiaRosenkranzgebet der indischen Gemeinde (Is)
 
Sonntag, 10. Oktober 2021 
 
9:00 Uhr Herz JesuEucharistiefeier der polnischen Gemeinde
9:30 Uhr St. MauritiusEucharistiefeier (Ln)
10:00 Uhr St. ElisabethChrysostomusliturgie der rumänisch-orthodoxen Gemeinde
10:00 Uhr St. TheresiaGöttliche Liturgie der ukrainischen Gemeinde (Pk)
11:00 Uhr LiebfrauenEucharistiefeier mit Totengedenken für: (Wg)
11:30 Uhr St. AntoniusEucharistiefeier der syrokatholischen Gemeinde (Bn)
15:30 Uhr LiebfrauenEucharistiefeier der ghanaischen Gemeinde
17:00 Uhr St. TheresiaRosenkranzgebet der indischen Gemeinde (Is)
18:00 Uhr St. ClemensSonntagabends in Clemens Wortgottesfeier (Zg)
 
Montag, 11. Oktober 2021 
 
18:00 Uhr St. TheresiaRosenkranzgebet der indischen Gemeinde (Is)
 
Dienstag, 12. Oktober 2021 
 
8:30 Uhr St. MauritiusEucharistiefeier (Hn)
16:00 Uhr St. AntoniusEucharistiefeier (Ln)
18:00 Uhr St. TheresiaRosenkranzgebet der indischen Gemeinde (Is)
 
Mittwoch, 13. Oktober 2021 
 
8:30 Uhr St. ElisabethEucharistiefeier
18:00 Uhr St. TheresiaRosenkranzgebet der indischen Gemeinde (Is)
 
Donnerstag, 14. Oktober 2021 
 
8:30 Uhr St. Petrus CanisiusEucharistiefeier (Ln)
12:00 Uhr LiebfrauenEucharistiefeier (Wg)
18:00 Uhr St. TheresiaRosenkranzgebet der indischen Gemeinde (Is)
 
Freitag, 15. Oktober 2021 
 
17:00 Uhr St. TheresiaEucharistiefeier
18:00 Uhr St. TheresiaRosenkranzgebet der indischen Gemeinde (Is)
 
Samstag, 16. Oktober 2021 
 
13:00 Uhr Herz JesuTauffeier (Ln)
15:00 Uhr Herz JesuTauffeier (Ln)
16:00 Uhr St. AntoniusGebetsgruppe der syrokatholischen Gemeinde (Bn)
17:00 Uhr St. Petrus CanisiusVorabendmesse (Nl)
18:00 Uhr St. TheresiaRosenkranzgebet der indischen Gemeinde (Is)
 
Sonntag, 17. Oktober 2021 
 
9:00 Uhr Herz JesuEucharistiefeier der polnischen Gemeinde
9:30 Uhr St. MauritiusEucharistiefeier (Ln)
10:00 Uhr St. ElisabethChrysostomusliturgie der rumänisch-orthodoxen Gemeinde
10:00 Uhr St. TheresiaGöttliche Liturgie der ukrainischen Gemeinde (Pk)
11:00 Uhr LiebfrauenFamilienmesse (Nl)
11:30 Uhr St. AntoniusEucharistiefeier der syrokatholischen Gemeinde (Bn)
15:30 Uhr LiebfrauenEucharistiefeier der ghanaischen Gemeinde
16:00 Uhr St. Antoniusmal.gast.sein Franziskustag - Segnung von Menschen und ihren Tieren (Bk)
16:00 Uhr St. TheresiaEucharistiefeier der indischen Gemeinde im syromalabarischen Ritus Hl. Messe und Ende des Rosenkranzgebets - Fest der Hl. Alphonsa (Is)
18:00 Uhr St. ClemensSonntagabends in Clemens Musikalisches Abendlob (Nl)