Datum Uhrzeit bis VN Anlass Ort in Kategorie
07.02.2023  09:30  11:00    Kidix Eltern Kindgruppen  Gruppenraum UG  Gemeindehaus St. Johannes  St. Johannes 
  12:00  20:00    60 na Und  Küche  Gemeindehaus St. Elisabeth  Senioren 
  12:00  20:00    60 na Und  Saal 1  Gemeindehaus St. Elisabeth  Senioren 
  16:00  20:00    Gruppenstunde DPSG  Saal 2  Gemeindehaus St. Elisabeth  DPSG 
  16:30  17:30    Kommunionunterricht - Gruppe: Banken/Ludwig  Gruppenraum 6  Gemeindeheim Alt-Rentfort  St. Josef 
  17:00  19:30    Gymnstikgruppe  Saal 2 (Großer Saal)  Gemeindeheim Alt-Rentfort  St. Josef 
  18:00  19:30    Jungpfadfinder  Gruppenraum 6  Gemeindeheim Alt-Rentfort  DPSG 
  18:00  19:00    Gruppenstunde Wölflinge  Gruppenraum UG  Gemeindehaus St. Johannes   
  19:30  21:00    Pfadfinder  Gruppenraum 6  Gemeindeheim Alt-Rentfort  DPSG 
  19:30  21:00    Rover  ToT  Gemeindeheim Alt-Rentfort  DPSG 
  19:45  21:45    Chorprobe Kirchenchor Hl.Kreuz und St. Marien   Gemeindesaal (EG)  Gemeindezentrum Butendorf  Hl. Kreuz 
08.02.2023  08:30  09:00    Wortgottesfeier der kfd  Saal 2 (Großer Saal)  Gemeindeheim Alt-Rentfort  kfd 
  09:00  10:00    gem. Frühstück n. d. Wortgottesfeier  Saal 1 (Kleiner Saal)  Gemeindeheim Alt-Rentfort  kfd 
  10:00  11:30    Seniorentanz  Saal 2 (Großer Saal)  Gemeindeheim Alt-Rentfort  St. Josef 
  15:30  18:00    Flinke Hände - kreativ für soziale Projekte  Saal 1 (Kleiner Saal)  Gemeindeheim Alt-Rentfort  kfd 
  16:00  20:00    Gruppenstunde DPSG  Saal 2  Gemeindehaus St. Elisabeth  DPSG 
  16:30  17:30    Kommunionunterricht Sojcic/Sojcic  Saal 2 (Großer Saal)  Gemeindeheim Alt-Rentfort  St. Josef 
  18:00  19:30    Wölflinge  Gruppenraum 6  Gemeindeheim Alt-Rentfort  DPSG 
  19:30  20:30    Teenagerchor  St. Josef  St. Josef  Chor 
  19:30  21:30    Chorprobe Kirchenchor  Saal 2 (Großer Saal)  Gemeindeheim Alt-Rentfort   
09.02.2023  09:30  11:00    Turngruppe kfd  Saal  Gemeindehaus St. Johannes  St. Johannes 
  09:30  11:00    Kidix Eltern Kindgruppen  Gruppenraum UG  Gemeindehaus St. Johannes  St. Johannes 
  12:00  20:00    KfD-Treff  Küche  Gemeindehaus St. Elisabeth  kfd 
  12:00  20:00    KfD-Treff  Saal 1  Gemeindehaus St. Elisabeth  kfd 
  12:00  20:00    KfD-Treff  Saal 2  Gemeindehaus St. Elisabeth  kfd 
  15:00  18:00    Spielkreis für Senioren  Saal 1 (Kleiner Saal)  Gemeindeheim Alt-Rentfort  St. Josef 
  16:45  17:45    Kommunionunterricht - Gruppe: Tarrach/Bürvenich  Gruppenraum 6  Gemeindeheim Alt-Rentfort  St. Josef 
  18:00  19:30    Wölflinge  Gruppenraum 6  Gemeindeheim Alt-Rentfort  DPSG 
  19:00  23:00    "offener Treff" der Gemeinde  Gemeindesaal (EG)  Gemeindezentrum Butendorf  Hl. Kreuz 
  19:30  21:30    Männergesprächskreis  Saal 1 (Kleiner Saal)  Gemeindeheim Alt-Rentfort  St. Josef 
10.02.2023  17:00  18:00    Messdiener Gruppenstunde  Bar (UG)  Gemeindezentrum Butendorf  Hl. Kreuz 
11.02.2023  08:00  13:00    Altpapiersammlung  Gruppenraum 1 (EG)  Gemeindezentrum Butendorf  Hl. Kreuz 
12.02.2023  10:30  12:30    Kirchenverein JHV  Saal 2 (Großer Saal)  Gemeindeheim Alt-Rentfort   
  14:00  20:00    FK Wahnsinn 05 - Gem. Nachmittag mit Pizza und Spielen  Gemeindesaal (EG)  Gemeindezentrum Butendorf  Hl. Kreuz 
13.02.2023  14:45  15:30    Musikalische Früherziehung mit KiTa-Kindern  Saal 2 (Großer Saal)  Gemeindeheim Alt-Rentfort  St. Josef 
  16:00  20:00    Gruppenstunden DPSG  Saal 2  Gemeindehaus St. Elisabeth  DPSG 
  16:30  17:30    Kommunionunterricht - Gruppe: Skonecka/Brakop  Gruppenraum 9 (UG)  Gemeindeheim Alt-Rentfort  St. Josef 
  17:00  18:00    Bibergruppenstunde  Gruppenraum 6  Gemeindeheim Alt-Rentfort  Pfadfinder 
  18:00  19:30    Jungpfadfinder  Gruppenraum 6  Gemeindeheim Alt-Rentfort  DPSG 
  19:00  21:00    DPSG - Pfadis  DPSG-Raum  Karl-Leisner-Haus  DPSG 
14.02.2023  09:30  11:00    Kidix Eltern Kindgruppen  Gruppenraum UG  Gemeindehaus St. Johannes  St. Johannes 
  16:00  20:00    Gruppenstunde DPSG  Saal 2  Gemeindehaus St. Elisabeth  DPSG 
  16:30  17:30    Kommunionunterricht - Gruppe: Banken/Ludwig  Gruppenraum 6  Gemeindeheim Alt-Rentfort  St. Josef 
  17:00  19:30    Gymnastikgruppe  Saal 2 (Großer Saal)  Gemeindeheim Alt-Rentfort  St. Josef 
  18:00  19:30    Chorprobe Kirchenchor Hl.Kreuz und St. Marien   Gemeindesaal (EG)  Gemeindezentrum Butendorf  Hl. Kreuz 
  18:00  19:30    Jungpfadfinder  Gruppenraum 6  Gemeindeheim Alt-Rentfort  DPSG 
  18:00  19:00    Gruppenstunde Wölflinge  Gruppenraum UG  Gemeindehaus St. Johannes   
  19:30  21:00    Pfadfinder  Gruppenraum 6  Gemeindeheim Alt-Rentfort  DPSG 
  19:30  21:00    Rover  ToT  Gemeindeheim Alt-Rentfort  DPSG 
15.02.2023  10:00  11:30    Seniorentanz  Saal 2 (Großer Saal)  Gemeindeheim Alt-Rentfort  St. Josef 
  15:30  18:00    Flinke Hände - kreativ für soziale Projekte  Saal 1 (Kleiner Saal)  Gemeindeheim Alt-Rentfort  kfd 
  16:00  20:00    Gruppenstunde DPSG  Saal 2  Gemeindehaus St. Elisabeth  DPSG 
  16:45  17:45    Kommunionunterricht - Gruppe: Sojcic/Sojcic  Saal 2 (Großer Saal)  Gemeindeheim Alt-Rentfort  St. Josef 
  18:00  19:30    Wölflinge  Gruppenraum 6  Gemeindeheim Alt-Rentfort  DPSG 
  19:30  20:30    Teenagerchor  St. Josef  St. Josef  Chor 
  19:30  21:30    Chorprobe Kirchenchor  Saal 2 (Großer Saal)  Gemeindeheim Alt-Rentfort   
16.02.2023  09:30  11:00    Turngruppe kfd  Saal  Gemeindehaus St. Johannes  St. Johannes 
  09:30  11:00    Kidix Eltern Kindgruppen  Gruppenraum UG  Gemeindehaus St. Johannes  St. Johannes 
  14:00  19:00    FK Junge Familie - Führung durch das "Quadrat" - Danach zu Overbecks Hof  Treffpunkt auswärts  Gemeindezentrum Butendorf  Hl. Kreuz 
  15:00  18:00    Spielkreis für Senioren  Saal 1 (Kleiner Saal)  Gemeindeheim Alt-Rentfort  St. Josef 
  16:45  17:45    Kommunionunterricht - Gruppe: Tarrach/Bürvenich  Gruppenraum 6  Gemeindeheim Alt-Rentfort  St. Josef 
  18:00  19:30    Wölflinge  Gruppenraum 6  Gemeindeheim Alt-Rentfort  DPSG 
20.02.2023  16:00  20:00    Gruppenstunden DPSG  Saal 2  Gemeindehaus St. Elisabeth  DPSG 
  19:00  21:00    DPSG - Pfadis  DPSG-Raum  Karl-Leisner-Haus  DPSG