Dienstag, 07.02.2023 
15.30 Pastor-Arning-Haus, FürstenauEucharistiefeier
Mittwoch, 08.02.2023 
17.30 Maria Rosenkranz, HollenstedeBibel -Lese-Abend für die Kommunionfamilien
19.15 St.Bartholomäus, SchwagstorfEucharistiefeier gestaltet vom Liturgiekreis der Kfd
Donnerstag, 09.02.2023 
8.30 Herz Jesu, GrafeldEucharistiefeier
17.30 St.Bartholomäus, SchwagstorfGottesdienst "Versöhnung" für die Kommunionfamilien
Freitag, 10.02.2023 
8.30 St. Katharina, FürstenauEucharistiefeier
14.30 Maria Rosenkranz, HollenstedeAuferstehungsgottesdienst, anschl. Beerdigung
18.00 St. Katharina, FürstenauKonzert
Samstag, 11.02.2023 
15.00 St.Bartholomäus, SchwagstorfBrautamt
17.00 St.Bartholomäus, SchwagstorfWortgottes- und Kommunionfeier
18.30 Herz Jesu, GrafeldEucharistiefeier
Sonntag, 12.02.2023 
6. Sonntag im Jahreskreis, Sir 15,15-20, 1 Kor 2,6-10, Mt 5,17-37
9.15 Maria Rosenkranz, HollenstedeEucharistiefeier 1.JG †Reinhold Achteresch
10.30 St. Katharina, FürstenauEucharistiefeier YouTube mit Einführung der Messdiener 6WG +Daniela Witzke
10.30 St. Servatius, BergeWortgottes-und Kommunionfeier
11.45 St. Katharina, FürstenauTauffeier
Montag, 13.02.2023 
9.00 St.Bartholomäus, SchwagstorfRosenkranz
Dienstag, 14.02.2023 - Valentinstag 
10.00 Haus Lambertus, BergeWortgottes- und Kommunionfeier
Mittwoch, 15.02.2023 
17.30 St. Servatius, BergeBibel -Lese-Abend für die Kommunionfamilien
19.15 Maria Rosenkranz, HollenstedeEucharistiefeier
Freitag, 17.02.2023 
8.30 St. Katharina, FürstenauEucharistiefeier
Samstag, 18.02.2023 
14.00 St. Servatius, BergeFeier der Versöhnung (Erstbeichte)
17.00 St.Bartholomäus, SchwagstorfEucharistiefeier 6WG+Maria Wencker 6WG+ Cäcilia Voges
18.30 Maria Rosenkranz, HollenstedeWortgottes-und Kommunionfeier 6WG †Maria Sander
Sonntag, 19.02.2023 
7. Sonntag im Jahreskreis, Lev 19,1-2.17-18, 1 Kor 3,16-23, Mt 5,38-48
9.15 Herz Jesu, GrafeldEucharistiefeier .JG +Erna Huslage
10.30 St. Katharina, FürstenauWortgottes- und Kommunionfeier YouTube 1.JG +Horst Selker, anschl. Kirchencafé
10.30 St. Servatius, BergeEucharistiefeier
Montag, 20.02.2023 - Rosenmontag 
19.00 St.Bartholomäus, SchwagstorfFriedensgebet
Dienstag, 21.02.2023 
15.30 Pastor-Arning-Haus, FürstenauEucharistiefeier
16.30 DRK-Heim, FürstenauWortgottesfeier
Mittwoch, 22.02.2023 - Aschermittwoch 
, Joel 2,12-18, 2 Kor 5,20-6,2, Mt 6,1-6.16-18
8.15 St. Katharina, FürstenauSchulgottesdienst
8.30 Herz Jesu, GrafeldSchulgottesdienst   entfällt
8.30 St.Bartholomäus, SchwagstorfSchulgottesdienst
9.30 St. Servatius, BergeSchulgottesdienst für die OBS Berge in der Lutherkirche
10.00 St. Katharina, FürstenauSchulgottesdienst
19.15 St.Bartholomäus, SchwagstorfEucharistiefeier mit Empfang des Aschekreuzes
Donnerstag, 23.02.2023 
8.30 Herz Jesu, GrafeldEucharistiefeier mit Empfang des Aschekreuzes
10.00 Haus Lambertus, BergeEucharistiefeier mit Empfang des Aschekreuzes
Freitag, 24.02.2023 - Hl. Matthias Apostel 
8.30 St. Katharina, FürstenauEucharistiefeier mit Empfang des Aschekreuzes
Samstag, 25.02.2023 
14.00 St.Bartholomäus, SchwagstorfFeier der Versöhnung (Erstbeichte)
17.00 St.Bartholomäus, SchwagstorfEucharistiefeier
18.00 Maria Rosenkranz, HollenstedeÖkumenischer Gottesdienst Hubertusmesse
18.30 Herz Jesu, GrafeldWortgottes-und Kommunionfeier 6WG +Maria Lüpken
Sonntag, 26.02.2023 
1. Fastensonntag, Gen 2,7-9; 3,1-7, Röm 5,12-19, Mt 4,1-11
9.15 Maria Rosenkranz, HollenstedeEucharistiefeier   entfällt
10.30 St. Katharina, FürstenauEucharistiefeier YouTube 1. JG +Maria Föcke 1.JG +Renate Haarmann
10.30 St. Servatius, BergeWortgottes-und Kommunionfeier Es singt die Gesangsgruppe "Solala"
11.30 St.Bartholomäus, SchwagstorfTauffeier
15.00 Herz Jesu, GrafeldAndacht Friedensgebet
Montag, 27.02.2023 
19.00 St.Bartholomäus, SchwagstorfExerzitien im Alltag
Mittwoch, 01.03.2023 
17.30 St.Bartholomäus, SchwagstorfBibel -Lese-Abend für die Kommunionfamilien
19.15 Maria Rosenkranz, HollenstedeEucharistiefeier
Donnerstag, 02.03.2023 
8.30 St. Servatius, BergeEucharistiefeier im Servatiushaus anschl. Frühstück
9.00 St.Bartholomäus, SchwagstorfWortgottes- und Kommunionfeier im Saal Pfarrheim
17.30 Herz Jesu, GrafeldEucharistiefeier mit den Kommunionfamilien
Freitag, 03.03.2023 
Herz-Jesu-Freitag
8.30 St. Katharina, FürstenauEucharistiefeier
18.30 Maria Rosenkranz, HollenstedeWeltgebetstag der Frauen in St. Bartholomäus, Schwagstorf
19.00 St. Servatius, BergeWeltgebetstag der Frauen in der Lutherkirche
19.00 St.Bartholomäus, SchwagstorfEucharistiefeier zum Weltgebetstag
Samstag, 04.03.2023 
14.00 Maria Rosenkranz, HollenstedeFeier der Versöhnung (Erstbeichte)
17.00 St.Bartholomäus, SchwagstorfEucharistiefeier
18.15 St. Servatius, BergeGottesdienst gestaltet vom Zeltlagerteam
18.30 Maria Rosenkranz, HollenstedeWortgottes-und Kommunionfeier
Sonntag, 05.03.2023 
2. Fastensonntag, Gen 12,1-4a, 2 Tim 1,8b-10, Mt 17,1-9
9.15 Herz Jesu, GrafeldEucharistiefeier
10.30 St. Katharina, FürstenauWortgottes- und Kommunionfeier YouTube 1. JG +Georg Döllmann
10.30 St. Servatius, BergeEucharistiefeier
11.45 St. Servatius, BergeTauffeier
Montag, 06.03.2023 
19.00 St.Bartholomäus, SchwagstorfExerzitien im Alltag
Dienstag, 07.03.2023 
15.30 Pastor-Arning-Haus, FürstenauEucharistiefeier
Mittwoch, 08.03.2023 
19.15 St.Bartholomäus, SchwagstorfEucharistiefeier