Dienstag, 7. Februar 2023 
8.00 St. Lioba, KupferbergHl. Messe (Pfarrer W. Neumann)
8.30 St. Bonifatius Kapelle, LemgoFRAUENGOTTESDIENST
9.00 St. Marien, DetmoldHl. Messe (Pastor A. Kostowski)
11.00 St. Bonifatius Kapelle, Lemgoeucharistische Anbetung
 
Mittwoch, 8. Februar 2023 
8.00 St. Lioba, KupferbergHl. Messe (Vikar D. Robb)
17.15 St. Bonifatius Kapelle, LemgoRosenkranz
18.00 St. Marien, DetmoldHl. Messe (Pastor A. Kostowski)
18.00 St. Bonifatius Kapelle, LemgoHl. Messe (Vikar D. Robb)
 
Donnerstag, 9. Februar 2023 
8.00 St. Lioba, KupferbergHl. Messe (Pastor A. Kostowski)
19.00 Heilig Kreuz, DetmoldHl. Messe (Pfr. Dr. Dr. M. Jacobs)
19.45 Heilig Kreuz, DetmoldKontemplatives Gebet
 
Freitag, 10. Februar 2023 
8.00 St. Lioba, KupferbergHochfest Hl. Scholastika (Pfarrer W. Neumann)
8.30 St. Bonifatius Kapelle, LemgoHl. Messe (Vikar D. Robb)
9.00 Heilig Geist, BösingfeldRosenkranzandacht
18.00 Heilig Kreuz, DetmoldHl. Messe (Pfr. Dr. Dr. M. Jacobs)
 
Samstag, 11. Februar 2023 
9.30 St. Bonifatius, DetmoldHl. Messe (Vikar D. Wäschenbach)
17.00 Heilig Kreuz, DetmoldBeichtgelegenheit (Pfarrer W. Neumann)
17.00 St. Bonifatius Kapelle, LemgoBeichtgelegenheit (Pastor A. Kostowski)
18.00 Heilig Kreuz, DetmoldVorabendmesse (Pfarrer W. Neumann)
18.00 St. Bonifatius Kapelle, LemgoVorabendmesse (Pastor A. Kostowski)
 
Sonntag, 12. Februar 2023 
6. Sonntag im Jahreskreis, Sir 15,15-20, 1 Kor 2,6-10, Mt 5,17-37
8.00 St. Lioba, KupferbergHl. Messe (. Gastpriester)
9.30 St. Marien, DetmoldHl. Messe (Pastor A. Kostowski)
9.30 St. Stephanus, HiddesenHl. Messe (Vikar D. Wäschenbach)
9.30 St. Marien, HohenhausenHl. Messe (Vikar D. Robb)
9.30 Heilig Geist, BösingfeldHl. Messe (Pfarrer W. Neumann)
11.00 Heilig Kreuz, DetmoldHl. Messe (Pfr. Dr. Dr. M. Jacobs)
11.00 Maria Königin des Friedens, AugustdorfHl. Messe (Vikar D. Wäschenbach)
11.00 Hl. Geist, Lemgo FoyerHl. Messe (Vikar D. Robb)
11.00 St. Peter und Paul, BarntrupHl. Messe (Pfarrer W. Neumann)
 
Montag, 13. Februar 2023 
8.00 St. Lioba, KupferbergHl. Messe (Pastor A. Kostowski)
 
Dienstag, 14. Februar 2023 - Valentinstag 
8.00 St. Lioba, KupferbergHl. Messe (Vikar D. Wäschenbach)
9.00 St. Marien, DetmoldHl. Messe (Pastor A. Kostowski)
11.00 St. Bonifatius Kapelle, Lemgoeucharistische Anbetung
 
Mittwoch, 15. Februar 2023 
8.00 St. Lioba, KupferbergHl. Messe (Pfr. Dr. Dr. M. Jacobs)
14.30 Gemeindehaus PivitsheideSeniorenmesse (Vikar D. Wäschenbach)
17.15 St. Bonifatius Kapelle, LemgoRosenkranz
18.00 St. Marien, DetmoldHl. Messe (Pfarrer W. Neumann)
18.00 St. Bonifatius Kapelle, LemgoHl. Messe (Vikar D. Robb)
 
Donnerstag, 16. Februar 2023 
8.00 St. Lioba, KupferbergHl. Messe (Vikar D. Robb)
19.00 Heilig Kreuz, DetmoldHl. Messe (Pfr. Dr. Dr. M. Jacobs)
19.45 Heilig Kreuz, DetmoldKontemplatives Gebet
 
Freitag, 17. Februar 2023 
8.00 St. Lioba, KupferbergHl. Messe (Vikar D. Robb)
8.30 St. Bonifatius Kapelle, LemgoHl. Messe (Vikar D. Wäschenbach)
9.00 Heilig Geist, BösingfeldRosenkranzandacht
15.00 St. Marien, DetmoldRosenkranz zur göttlichen Barmherzigkeit
18.00 Heilig Kreuz, DetmoldHl. Messe (Pfr. Dr. Dr. M. Jacobs)
 
Samstag, 18. Februar 2023 
9.00 St. Peter und Paul, BarntrupKoki Erlebnistag Kirche in Detmold
9.30 St. Bonifatius, DetmoldHl. Messe (Pfr. Dr. Dr. M. Jacobs)
10.00 Maria Königin des Friedens, AugustdorfWort-Gottes-Feier (Michael Frattallone)
15.00 St. Marien, DetmoldTauffeier (Pastor A. Kostowski)
17.00 Heilig Kreuz, DetmoldBeichtgelegenheit (Vikar D. Wäschenbach)
17.00 St. Bonifatius Kapelle, LemgoBeichtgelegenheit (Vikar D. Robb)
18.00 Heilig Kreuz, DetmoldVorabendmesse (Vikar D. Wäschenbach)
18.00 St. Bonifatius Kapelle, LemgoVorabendmesse (Vikar D. Robb)
 
Sonntag, 19. Februar 2023 
7. Sonntag im Jahreskreis, Lev 19,1-2.17-18, 1 Kor 3,16-23, Mt 5,38-48
8.00 St. Lioba, KupferbergHl. Messe (Pfr. Dr. Dr. M. Jacobs)
9.30 St. Marien, DetmoldHl. Messe (Vikar D. Wäschenbach)
9.30 St. Stephanus, HiddesenHl. Messe (Pastor A. Kostowski)
9.30 St. Marien, HohenhausenWort-Gottes-Feier
9.30 Heilig Geist, BösingfeldHl. Messe (Pfarrer W. Neumann)
11.00 Heilig Kreuz, DetmoldFamilienmesse (Pfr. Dr. Dr. M. Jacobs)
11.00 Maria Königin des Friedens, AugustdorfHl. Messe (Pastor A. Kostowski)
11.00 Hl. Geist, Lemgo FoyerHl. Messe (Vikar D. Robb)
11.00 St. Peter und Paul, BarntrupHl. Messe (Pfarrer W. Neumann)
12.30 St. Bonifatius Kapelle, LemgoTauffeier (Vikar D. Robb)
 
Montag, 20. Februar 2023 - Rosenmontag 
8.00 St. Lioba, KupferbergHl. Messe (Pfarrer W. Neumann)
 
Dienstag, 21. Februar 2023 
8.00 St. Lioba, KupferbergHl. Messe (Pfr. Dr. Dr. M. Jacobs)
9.00 St. Marien, DetmoldHl. Messe (Pastor A. Kostowski)
11.00 St. Bonifatius Kapelle, Lemgoeucharistische Anbetung
 
Mittwoch, 22. Februar 2023 - Aschermittwoch 
, Joel 2,12-18, 2 Kor 5,20-6,2, Mt 6,1-6.16-18
8.00 St. Lioba, KupferbergHl. Messe (Pfr. Dr. Dr. M. Jacobs)
9.30 St. Stephanus, HiddesenHl. Messe
17.00 Heilig Kreuz, DetmoldWortgottesdienst für Familien mit Kindern
17.00 St. Bonifatius Kapelle, LemgoHl. Messe (Vikar D. Robb)
17.00 St. Peter und Paul, BarntrupHl. Messe (Pfarrer W. Neumann)
18.00 St. Marien, DetmoldHl. Messe (Pastor A. Kostowski)
18.00 Maria Königin des Friedens, AugustdorfHl. Messe (Vikar D. Wäschenbach)
18.30 Heilig Geist, BösingfeldHl. Messe (Pfarrer W. Neumann)
19.00 Heilig Kreuz, DetmoldHl. Messe (Pfr. Dr. Dr. M. Jacobs)
 
Donnerstag, 23. Februar 2023 
8.00 St. Lioba, KupferbergHl. Messe (Vikar D. Wäschenbach)
16.00 Kapelle Dolzer TeichHl. Messe (Pfarrer W. Neumann)
19.00 Heilig Kreuz, DetmoldHl. Messe (Pfr. Dr. Dr. M. Jacobs)
19.45 Heilig Kreuz, DetmoldKontemplatives Gebet
 
Freitag, 24. Februar 2023 - Hl. Matthias Apostel 
8.00 St. Lioba, KupferbergHl. Messe (Pastor A. Kostowski)
8.30 St. Bonifatius Kapelle, LemgoHl. Messe (Vikar D. Robb)
9.00 Heilig Geist, BösingfeldRosenkranzandacht
18.00 Heilig Kreuz, DetmoldHl. Messe (Vikar D. Wäschenbach)
 
Samstag, 25. Februar 2023 
9.30 St. Bonifatius, DetmoldHl. Messe (Pastor A. Kostowski)
17.00 Heilig Kreuz, DetmoldBeichtgelegenheit (Vikar D. Wäschenbach)
17.00 St. Bonifatius Kapelle, LemgoBeichtgelegenheit (Pfr. Dr. Dr. M. Jacobs)
18.00 Heilig Kreuz, DetmoldVorabendmesse (Vikar D. Wäschenbach)
18.00 St. Bonifatius Kapelle, LemgoVorabendmesse (Pfr. Dr. Dr. M. Jacobs)
 
Sonntag, 26. Februar 2023 
1. Fastensonntag, Gen 2,7-9; 3,1-7, Röm 5,12-19, Mt 4,1-11
8.00 St. Lioba, KupferbergHl. Messe (. Gastpriester)
9.30 St. Marien, DetmoldHl. Messe (Pastor A. Kostowski)
9.30 St. Stephanus, HiddesenHl. Messe (Vikar D. Wäschenbach)
9.30 St. Marien, HohenhausenHl. Messe (Vikar D. Robb)
9.30 Heilig Geist, BösingfeldHl. Messe (Pfarrer W. Neumann)
11.00 Heilig Kreuz, DetmoldHl. Messe (Vikar D. Wäschenbach)
11.00 Maria Königin des Friedens, AugustdorfHl. Messe (Pfr. Dr. Dr. M. Jacobs)
11.00 Hl. Geist, Lemgo FoyerHl. Messe (Vikar D. Robb)
11.00 St. Peter und Paul, BarntrupHl. Messe (Pfarrer W. Neumann)
 
Montag, 27. Februar 2023 
8.00 St. Lioba, KupferbergHl. Messe (Pfarrer W. Neumann)
 
Dienstag, 28. Februar 2023 
8.00 St. Lioba, KupferbergHl. Messe (Pfr. Dr. Dr. M. Jacobs)
9.00 St. Marien, DetmoldHl. Messe (Pastor A. Kostowski)
11.00 St. Bonifatius Kapelle, Lemgoeucharistische Anbetung
 
Mittwoch, 1. März 2023 
8.00 St. Lioba, KupferbergHl. Messe (Pfarrer W. Neumann)
14.30 Heilig Kreuz, DetmoldSeniorenmesse (Pfr. Dr. Dr. M. Jacobs)
17.15 St. Bonifatius Kapelle, LemgoRosenkranz
18.00 St. Marien, DetmoldHl. Messe (Vikar D. Wäschenbach)
18.00 St. Bonifatius Kapelle, LemgoHl. Messe (Vikar D. Robb)
 
Donnerstag, 2. März 2023 
8.00 St. Lioba, KupferbergHl. Messe (Vikar D. Wäschenbach)
18.00 St. Marien, DetmoldKreuzwegandacht (Pastor A. Kostowski)
19.00 Heilig Kreuz, DetmoldHl. Messe (Pfr. Dr. Dr. M. Jacobs)
19.45 Heilig Kreuz, DetmoldKontemplatives Gebet
 
Freitag, 3. März 2023 
Herz-Jesu-Freitag
8.00 St. Lioba, KupferbergHl. Messe (Pastor A. Kostowski)
9.30 Heilig Geist, BösingfeldHl. Messe (Pfarrer W. Neumann)
14.00 St. Bonifatius Kapelle, Lemgoeucharistische Andacht (Vikar D. Robb)
15.00 St. Bonifatius Kapelle, LemgoHl. Messe (Vikar D. Robb)
17.00 Heilig Kreuz, DetmoldHl. Messe mit Kokis (Vikar D. Wäschenbach)
17.00 St. Peter und Paul, BarntrupWeltgebetstag der Frauen
19.00 Heilig Kreuz, DetmoldWeltgebetstag Gottesdienst
 
Samstag, 4. März 2023 
9.30 St. Bonifatius, DetmoldHl. Messe (Vikar D. Wäschenbach)
17.00 Heilig Kreuz, DetmoldBeichtgelegenheit (Pfarrer W. Neumann)
17.00 St. Bonifatius Kapelle, LemgoBeichtgelegenheit (Pastor A. Kostowski)
18.00 Heilig Kreuz, DetmoldVorabendmesse (Pfarrer W. Neumann)
18.00 St. Bonifatius Kapelle, LemgoVorabendmesse (Pastor A. Kostowski)
 
Sonntag, 5. März 2023 
2. Fastensonntag, Gen 12,1-4a, 2 Tim 1,8b-10, Mt 17,1-9
8.00 St. Lioba, KupferbergHl. Messe (Vikar D. Robb)
9.30 St. Marien, DetmoldHl. Messe (Pastor A. Kostowski)
9.30 St. Stephanus, HiddesenHl. Messe (Pfr. Dr. Dr. M. Jacobs)
9.30 St. Marien, HohenhausenWort-Gottes-Feier
9.30 Heilig Geist, BösingfeldHl. Messe (Pfarrer W. Neumann)
10.00 Heilig Kreuz, DetmoldKleinkindergottesdienst (A. Tadday)
11.00 Heilig Kreuz, DetmoldHl. Messe (Pfr. Dr. Dr. M. Jacobs)
11.00 Maria Königin des Friedens, AugustdorfHl. Messe (Vikar D. Wäschenbach)
11.00 Hl. Geist, Lemgo FoyerHl. Messe (Vikar D. Robb)
11.00 St. Peter und Paul, BarntrupHl. Messe (Pfarrer W. Neumann)
12.15 Heilig Kreuz, DetmoldTauffeier (Pfr. Dr. Dr. M. Jacobs)
 
Montag, 6. März 2023 
8.00 St. Lioba, KupferbergHl. Messe (Pastor A. Kostowski)
16.30 St. Bonifatius Kapelle, LemgoÖkumenisches Friedensgebet
 
Dienstag, 7. März 2023 
8.00 St. Lioba, KupferbergHl. Messe (. Gastpriester)
8.30 St. Bonifatius Kapelle, LemgoFRAUENGOTTESDIENST
9.00 St. Marien, DetmoldHl. Messe (Pfr. Dr. Dr. M. Jacobs)
11.00 St. Bonifatius Kapelle, Lemgoeucharistische Anbetung
 
Mittwoch, 8. März 2023 
8.00 St. Lioba, KupferbergHl. Messe (. Gastpriester)
17.15 St. Bonifatius Kapelle, LemgoRosenkranz
18.00 St. Marien, DetmoldHl. Messe (Pfarrer W. Neumann)
18.00 St. Bonifatius Kapelle, LemgoHl. Messe (Vikar D. Wäschenbach)